Интерактивная игра «В стране Единой»

     В рамках празднования Дня народного Единства в Центр культурного развития им А. И. Борисова «Эркээни» села Техтюр   провела интерактивную игру «В стране Единой», в котором приняли участие четыре   команды.  Старший библиотекарь модельной библиотеки Елена Михайловна Герасимова составила этапы игры в форме телевизионной версии «Своя игра».

       Целью данного мероприятия является патриотическое воспитание молодежи, формирование коллективного интереса участников к истории и культуре многонациональной Родины, а также навыков командного общения. Игра, состоящая из семи этапов, включала в себя вопросы по истории и культуре России, Арктики, СССР, республики и родного улуса, биографических данных первого президента М.Е.Николаева. Интересными были видеовопросы и вопросы из «черного ящика». В живой и дружеской обстановке игры, участники получили живое общение, накал страстей.

     В конечном итоге, победила команда учителей ТСОШ «Улуу Өктөөп оҕолоро», второе призовое место завоевала команда магазина «Киин маркет», третье и четвертое место поделили команды  детского сада «Кэнчээри» и команда учащихся ТСОШ “Медведи”. Накал игры, своими песнями разбавили наши «народные артисты»: мелодист Гаврил Петров и дуэт Николая Макарова и Родиона Захарова

     Всем победителям и призерам вручены дипломы об участии, памятные медали и кубки. По окончании игры, участники высказали пожелания о   дальнейшем проведении такого мероприятия в кустовом и в улусном уровнях.

    Пожелаем всем нашим участникам – интеллектуалам дальнейших успехов и побед в познании истории и культуры нашей многонациональной Родины.

(views)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *